Хаю-хай, с вами Schools.by!

2016 год в ракурсе важных дел

Дата: 2 февраля 2017 в 17:43, Обновлено 6 февраля 2017 в 12:01

⇒ Гродненской области

⇒ Волковысского района

"Ясли-сад № 24 г. Волковыска":

В рамках подготовки к педагогическому совету в дошкольном учреждении проводились коллективные просмотры специально организованной деятельности:

♦ В специальной старшей группе для детей с тяжелыми нарушениями речи - воспитатель дошкольного образования Возничек С.А.

♦ В средней группе - руководитель физического воспитания Максимова Е.А.

♦ В старшей группе - педагог-психолог Жук А.С.

В соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования были организованы и проведены праздники " День защитников Отечества","Мамин день", "Выпуск в школу", целью которых является обогащение воспитанников эстетическими впечатлениями с учетом возрастных особенностей их развития, интересов, возможностей к самовыражению в деятельности и привнесение в их жизнь радости.

ВЫПУСК В ШКОЛУ

♦ В нашем дошкольном учреждении в летний оздоровительный период 2016 года функционировала адаптационная площадка для детей раннего возраста, не посещающих дошкольное учреждение. Основанием для ее создания послужили, в первую очередь, запросы родителей, которые были изучены в ходе опросов, информационно-рекламной деятельности. Целью  работы  адаптационной площадки является  выработка психологически и социально приемлемых моделей поведения детей и родителей в условиях пребывания в дошкольном учреждении.