Творческая мастерская

Дата: 25 сентября в 13:32, Обновлено 26 сентября в 13:54

«Творческая мастерская» - целью которой является накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства.

• Развивать эмоционально-позитивное отношение к предметам декоративно-прикладного искусства, декоративной деятельности, эстетические чувства (чувство цвета, композиции, ритма).
  • Учить познавать особенности различных изделий декоративно-прикладного искусства (традиционность, простота форм, сдержанность декоративного решения), их средства выразительности, способы декорирования (повтор, чередование, симметрия).
  • Формировать творческое воображение, декоративные умения; содействовать освоению способов и техник декоративной росписи.
  • Воспитывать устойчивый интерес к совместной со взрослым и самостоятельной декоративной деятельности.

Декоративно-прикладное искусство — это не что-то запредельное — это абсолютно реально, и мальчики и девочки в одинаковой степени развивают навыки работы с инструментами и материалами. Помимо основных учебных занятий по декоративно-прикладному искусству, воспитанники могут проявить свои способности, научиться работать в команде. Желающие принимают участие в различных творческих работах как: создание кукол и декораций для кукольных спектаклей, изготовление подарков для родных и друзей.

Возможность научиться воплощать свои творческие замыслы своими руками, освоить основные приёмы создания привлекательных, и при этом, совсем незамысловатых предметов интерьера или игрушек, которые могут стать прекрасным подарком.

Руководитель: воспитатель дошкольного образования  - Галицкая Наталья Станиславовна.