Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Дата: 2 февраля 2017 в 17:56, Обновлено 3 февраля 2017 в 10:56

⇒ Гродненская область

⇒ Волковысский район

"Ясли-сад № 24 г. Волковыска":

В процессе возрождения национальной культуры и самосознания важное место  отводится фольклору-основному художественному богатству наших предков, благодаря которому сохраняется перенятие традиций, осуществляется связь поколений и беспрерывность духовного развития нации. В практике дошкольного учреждения уделяется достаточное внимание национальному фольклору, созданному специально для детей. Ежегодно планируется и организуется музыкальное развлечение "Каляды" с целью развития интереса у дошкольников к народным праздникам и традициям, закрепления колядных обычаев, обрядов, песен с превлечением воспитанников и педагогического коллектива.

♦ 20 января в дошкольном учреждении состоялась встреча воспитанников с инспектором ДПС ОГАИ Волковысского РОВД Лукашиком Александром Геннадьевичем.  В ходе беседы закреплялись представления детей о правилах дорожного движения, о необходимости наличия световозвращающих элементов. Дошкольникам предоставилась возможность рассмотреть буклеты и рассказать о правилах поведения на проезжей части.

♦   Согласно годового плана в рамках преемственности начального и дошкольного образования между ГУО "Средняя школа № 4 г. Волковыска" и ГУО "Ясли-сад № 24 г. Волковыска"  с 23 января по 27 января 2017 года прошла неделя сотрудничества.

23 января в 11.00 в дошкольном учреждении  состоялась концертная программа с участием учащихся школы "Музыка для всех":

24 января в дошкольном учреждении держал старт  районный клуб "Сотружество" по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным образованием. Участники клуба посетили специально организованную деятельность по образовательной области "Элементарные математические представления"в старшей группе, воспитатель дошкольного образования Климчук А.А.

Воспитатель дошкольного образования специальной группы для детей с тяжелыми нарушениями речи Жилинская С.В. подготовила выступление по теме: "Формирование нравственно-волевых качеств у детей старшего дошкольного возраста как условие повышения их мотивационной готовности к школьному обучению":

25 января воспитанники дошкольного учреждения были приглашены на экскурсию в школу "Здесь учиться будем рады" и урок знакомства с будущими учителями "Первоклассное путешествие" :

С 23 по 27 января в дошкольном учреждении была организованна выставка работ образцовой студии  учащихся школы по изобразвительному искусству "Чароўны аловак":