Как Вам новый сайт?

О порядке приема в учреждение дошкольного образования

Дата: 31 марта 2016 в 23:33, Обновлено 31 марта 2016 в 23:34

О порядке приема в учреждение  дошкольного образования

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с пунктом 6.6. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и пунктом 6.6. Указа Президента Республики Беларусь от 19.04.2012 №197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200» осуществляется в отделе образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (кабинет №317).

Главный специалист сектора

общего среднего и дошкольного образования

отдела образования, спорта и туризма райисполкома

Дингилевская Людмила Михайловна

тел. для справок – 4 -55 -18

приёмный день - среда   09.00 - 13.00 каб.317   (3 этаж)

При постановке на учет при себе необходимо иметь: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка (при его наличии - для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь. Постановка осуществляется бесплатно в день обращения.

Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостойностью осуществляется в соответствии с пунктом 6.7. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и пунктом 6.7. Указа Президента Республики Беларусь от 19.04.2012 №197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200» осуществляется в отделе образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (кабинет №317).

Для получения направления необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка (при его наличии-для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь), заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления в государственный санаторный ясли-сад, государственный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования, заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направлении ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.