Поздравляем с Днем учителя!

Новости

22 августа 2019 года в учреждении дошкольного образования прошло музыкальное развлечение «Мы едем, едем, едем…» Воспитанники начали своё путешествие на паровозике, затем пересели на самолёт и возвратились в ясли-сад на корабле. Дети превращались в бабочек, которые порхают на цветочной поляне; в зайцев и мышек, которые прячутся в лесу. Строили корабль из кубиков, играли на музыкальных инструментах; делали весёлую зарядку; выполняли танцевальные движения с элементами массажа с шишками. Музыкальное развлечение прошло очень активно, весело, на высоком эмоциональном подъеме.

23 августа в 14:09 | Хилюта Н. А. | нет комментариев

В нашем дошкольном учреждении был организован физкультурно-музыкальный досуг «Мы маленькие спасатели». В ходе проведения мероприятия воспитанники побывали в роли маленьких спасателей: научились подавать сигнал тревоги, разбирать завалы, оказывать первую помощь, а также тушить пожар. Дошколята получили и закрепили практические навыки, как действовать в экстремальных ситуациях.

В Беларуси с 3 августа поднялись денежные нормы расходов на питание в детских садах и школах. Это прописано в постановлении Совмина № 504, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Уважаемые коллеги! С инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь "Об организации в 2019/2020 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью" можно познакомиться на сайте http://www.asabliva.by